Версия для слабовидящих в 2017 году ликвидирован скотомогильник (биотермическая яма) в д.Усть-Сарапулка. - Сарапульский район

30.08.2018

Уважаемые жители Сарапульского района!

Обращаем ваше внимание на то, что в 2017 году ликвидирован скотомогильник (биотермическая яма) в д.Усть-Сарапулка.

Процедура ликвидации осуществлялась в соответствии с Положением о порядке ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Удмуртской Республики, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2015  N 431, в ходе которой БУ УР «Сарапульская рай СББЖ» совместно с Администрацией Сарапульского района проведены ветеринарно-санитарные мероприятия, произведен отбор  проб почвы на качество дезинфекции. Факт ликвидации неиспользуемого скотомогильника (биотермической ямы) подтверждается актом о ликвидации от 24 октября 2017 года.

Ликвидированный скотомогильник (биотермическая яма) снят с ветеринарного учета, о чем исполняющим обязанности начальника Главного управления ветеринарии УР Н.Н. Котельниковым 27 октября 2017 года сделана отметка в ветеринарно-санитарной карточке № 1818-02-02.

Использование земельных участков, находившихся в границах санитарно-защитной зоны ликвидированного скотомогильника (биотермической ямы) д.Усть-Сарапулка, в настоящее время осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.