Версия для слабовидящих Новость - 13.12.2017 г. - Сарапульский район
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: Белый Черный Голубой Зеленный Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новость - 13.12.2017 г.

12 декабря 2017 года специалистами Управления финансов Администрации муниципального образования «Сарапульский район» (далее – Управление финансов) проведено совещание с бухгалтерами муниципальных учреждений, органов местного самоуправления Сарапульского района и сельских поселений на тему «Завершение операций по исполнению бюджета муниципального образования «Сарапульский район». В совещании приняли участие 28 специалистов.

Открыла совещание заместитель начальника Управления - начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Управления финансов Лаптева Елена Александровна. Во вступительном слове прозвучало приветствие в адрес собравшихся и были озвучены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание в конце года.

Первый докладчик начальник отдела исполнения бюджета по расходам Управления финансов Кирьянова Галина Гайнаншиновна ознакомила присутствующих с порядком завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования «Сарапульский район» и бюджетов сельских поселений в 2017 году. Основной упор был сделан на равномерность распределения расходов в течение декабря 2017 года. А также, озвучены были изменения в порядке учета бюджетных обязательств с 01.01.2018 г. касающиеся переданных полномочий получателя бюджетных средств.

В следующем выступлении начальник отдела прогнозирования бюджета по доходам и расходам Управления финансов Красноперова Ольга Васильевна рассказала об основных походах к формированию проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов.

Далее слово было предоставлено главному специалисту - эксперту отдела прогнозирования бюджета по доходам и расходам Управления финансов Шмаковой Анне Николаевне. В выступлении прозвучало об изменении порядка ведения бюджетной сметы с 01.01.2018 г. и об основных нарушениях, допускаемых при составлении реестра расходных обязательств.

О планируемом изменении порядка формирования и финансового обеспечения муниципального задания доложила ведущий специалист-эксперт отдела прогнозирования бюджета по доходам и расходам Управления финансов Болотникова Ольга Николаевна.

О размещении информации в неполном объеме в ГИС ГМП сообщила начальник сектора отдела прогнозирования бюджета по доходам и расходам Управления финансов Гусева Наталья Игоревна. Обращено внимание на необходимость размещения информации в полном объеме до конца года.

Итоги проведенного совещания подвела заместитель главы Администрации – начальник Управления финансов Зеленина Татьяна Петровна.

Назад