Версия для слабовидящих Митинг посявященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Сарапульский район

09.05.2017

8 мая 2017 года в селе Северный прошёл митинг посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли Глава МО «Северное» Тарасов Ю.А., приглашенные Заместитель Главы Администрации МО «Сарапульский район»  Шумихин В.П., Председатель Совета депутатов МО «Сарапульский район» Шеронова Л.П., депутаты Совета депутатов МО «Сарапульский район» Абалтусов А.Г. и Масалев Д.С., Председатель Совета ветеранов села Северный Мельникова Ю.П., участница трудового фронта Назарова В.С.,  участники боевых действий и жители села Северный.

Митинг открыл «Бессмертный полк» организованный воспитанниками

МБОУ НОШ села Северный.

Дети несли фото своих прадедов, участников тех страшных событий.

Выступили с благодарственной речью.

Ветеран боевых действий Жебалов Иван Александрович исполнил патриотические песни.

В этот день звучало много слов благодарности тем, кто подарил нам мирное небо над головой, кто потом и кровью ковал Победу.

Глава МО «Северное Тарасов Юрий Алексеевич

Заместитель Главы Администрации МО «Сарапульский район»

Шумихин Владимир Петрович

Председатель Совета депутатов МО «Сарапульский район»

Шеронова Людмила Петровна

Председатель Совета ветеранов села Северный

Мельникова Юлия Павловна

Рассказала о том страшно времени труженица трудового фронта Назарова Вера Степановна.

Старков Алексей Андреевич

Кирьянов Олег Владимирович

Партракеев Виталий Иосифович

После митинга в СКЦ «Северный» состоялась сольная концертная программа малого состава народного хорового коллектива «Северяне» - руководитель Гайнетдинова Я.Н. «Никто не забыт…, Ничто не забыто…». Продолжился праздничный день вечером отдыха для ветеранов трудового фронта «Не стареют душой ветераны» - пенсионеры собрались за чашкой чая, пели военные песни, частушки. Очень понравилось зрителям выступление вокального коллектива «Ретро» - рук. Козлов А.Д. В завершении праздничного дня председатель совета ветеранов Мельникова Ю.П. выступила со словами поздравления вдовам ВОВ и участникам трудового фронта.