Версия для слабовидящих Сегодня в Сарапульском районе отметили День семьи, любви и верности - Сарапульский район

Сегодня в Сарапульском районе отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в Сарапульском районе отметили День семьи, любви и верности 09.07.2020

Сегодня в Сарапульском районе отметили День семьи, любви и верности

Сегодня, 09 июля 2020 года, в районном Культурном центре "Спектр" прошел торжественный прием Главы МО "Сарапульский район" Игоря Асабина в честь празднования Дня семьи, любви и верности. Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главные ценности в жизни каждого человека. Сегодня чествовали "серебряных юбиляров" - семейные пары, прожившие в браке 25 лет. В этот день чествовали 14 счастливых пар.
     Мероприятие началось с молебна, посвященного святым Петру и Февронии.
     Каждая «серебрянная» пара проследовала через праздничное коромысло, загадывая желания. Все они оставили свои памятные подписи в Книге Почетных семей Сарапульского района. Каждая семейная пара была отмечена благодарственным письмом от имени Главы муниципального образования «Сарапульский район» И.В.Асабина, ценным подарком, букетом цветов и освященной иконой с ликом святых Петра и Февронии.
     С приветственным словом и поздравлениями к участникам мероприятия выступили Глава МО «Сарапульский район» И.В.Асабин, Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Л.А.Попова, настоятель Храма в честь Святого равноапостольного князя Владимира (с.Сигаево) священник Роман.
     Праздник был завершен песней «Гимн семье» в исполнении творческого трио ДК «Северный» Сарапульского района.