О введении ограничительных мер при проведении государственной регистрации заключения брака отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Сарапульский район»

04.06.2020

Уважаемые граждане!

Отдел ЗАГС Администрации муниципального образования "Сарапульский район" информирует о введении ограничительных мер при проведении государственной регистрации заключения брака.

Распоряжением Главы муниципального образования "Сарапульский район" №56 от 04.06.2020 года в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с п.1 Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 года. №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», распоряжением Главы Удмуртской Республики от 13.05.2020  года  № 102-РГ «О внесении изменения в распоряжение Главы Удмуртской Республики от 18.03.2020 года  № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики», постановлением Правительства Удмуртской Республики от 23.05.2020 года № 207 «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 14.04.2020 года № 125 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на отдельных территориях Удмуртской Республики» введены ограничетельные меры при проведении  государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке отделом  записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Сарапульский район».

Приостановляется проведение государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке по адресу: Лермонтова ул., д.32, с.Сигаево, Сарапульский район, Удмуртская Республика, зал торжественных церемоний бракосочетаний до особого распоряжения

Проводится государственная регистрация заключения брака по адресу: Лермонтова ул., д.32, с.Сигаево, Сарапульский район, Удмуртская Республика, кабинет №3  только в присутствии лиц, вступающих в брак (не допуская присутствия иных лиц), с обязательным соблюдением масочного режима и социального дистанцирования.

После проведения каждой государственной регистрации заключения брака производится уборка помещения отдела ЗАГС с применением дезинфицирующих средств.

Данные ограничения действует до снятия введенных ограничительных мероприятий (карантина).

По желанию молодоженов регистрация брака может быть перенесена на более поздний срок, но не более 12 месяцев от даты подачи заявления.