Версия для слабовидящих Республиканский семинар-совещание с сотрудниками органов ЗАГС УР - Сарапульский район

Республиканский семинар-совещание с сотрудниками органов ЗАГС УР

Республиканский семинар-совещание с сотрудниками органов ЗАГС УР 20.11.2019

Республиканский семинар-совещание с сотрудниками органов ЗАГС УР

Сегодня в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве УР состоялся республиканский семинар-совещание с сотрудниками органов ЗАГС УР.От нашего отдела ЗАГС приняла участие главный специалист-эксперт О.Ю.Левицкая.В повестке дня много вопросов, касающихся работы с обращениями граждан. С информацией о проведении седьмого общероссийского дня приема граждан и реализации Указа Президента России "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций" выступила С.М. Шаверина.Вопросы, затрагивающие работу с обоснованными жалобами граждан, порядок взаимодействия Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР и органов ЗАГС УР при рассмотрении письменных и устных обращений граждан, обозначила в своем докладе С.В. Лебедева. Т.С. Андреева обсудила с коллегами аспекты автоматизированного процесса взаимодействия граждан с органами, ведомствами и организациями. Активность в социальных сетях играет важную роль в деятельности органов ЗАГС. В завершение председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Л. А. Попова подвела итоги совещания.