Версия для слабовидящих 14 марта 2019 года состоялось заседание 15-й очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» - Сарапульский район

14.03.2019

14 марта 2019 года состоялось заседание 15-й очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством Шероновой Л.П.

В работе сессии приняли участие 22 депутата, Глава муниципального образования «Сарапульский район» Асабин И.В., руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район», главы МО – поселений, приглашенные.

В начале работы сессии вручили удостоверение депутату муниципального образования «Сарапульский район» Куликову Ивану Сергеевичу.

Председатель Совета депутатов и Глава района поблагодарили за работу и вручили благодарственные письма:

- Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Бузилова:

-Быкову Андрею Васильевичу – депутату МО «Сарапульский район»,

-Костюнину Александру Ивановичу – председателю ТСЖ «Наш дом» с. Сигаево

Благодарность Государственного Совета Удмуртской Республики:

Шкляеву Максиму Юрьевичу - депутату МО «Сарапульский район»,

Шайхалисламову Фелуну Мухаметкуловичу - депутату МО «Сарапульский район», Шиховой Ирине Николаевне - депутату МО «Сарапульский район»

Благодарность МО «Сарапульский район»:

- Арсибекову Дмитрию Витальевичу – депутату Государственного Совета Удмуртской Республики,

Баранову Александру Николаевичу - депутату МО «Сарапульский район»

Заслушали отчеты:

- Отчет Главы муниципального образования «Сарапульский район»  о результатах деятельности Администрации муниципального образования «Сарапульский район» за 2018 год;

- Отчет о деятельности Контрольного комитета муниципального образования «Сарапульский район» за 2018 год;

- Отчет об  исполнении бюджета муниципального образования «Сарапульский район» за 2018 год.

Внесли изменения в доходную и расходную часть бюджета муниципального образования «Сарапульский район»  на 2019 год, а так же изменения в некоторые, ранее принятые решения, приведя их в соответствие с требованиями  законодательства.

Одобрили проекты соглашений между Администрациями муниципальных образований - поселений и Администрацией муниципального образования «Сарапульский район» о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения на 2019 год и  о передаче осуществления части полномочий в области градостроительной деятельности.

В разделе информационных сообщений заслушали информацию межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» за 2018 год о криминогенной обстановке на территории Сарапульского района и результатах оперативно-служебной деятельности и отчет о работе Общественного Совета муниципального образования «Сарапульский район».

С принятыми решениями можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта МО «Сарапульский район» в сети интернет.