Версия для слабовидящих Результаты проверки законности взимания платы за ТКО - Сарапульский район

Результаты проверки законности взимания платы за ТКО

09.04.2019 Результаты проверки законности взимания платы за ТКО

Прокуратурой Сарапульского района во исполнение поручения прокуратуры Удмуртской Республики от 10.03.2019 №Ипгр-7-48-2019/5582 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере взимания с граждан платы за вывоз ТКО.
На территории Сарапульского района осуществляет деятельность одна управляющая компания – МУП «ЖКС Сарапульского района».
Согласно платежным документам за 2018 - 1 квартал 2019 г.г. МУП взимало с граждан плату за вывоз ТБО до декабря 2018 года включительно.
С января 2019 года плата за вывоз ТКО управляющей компанией не начисляется и не взимается. Платежные документы за вывоз ТКО с января 2019 года поступают только из АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Старший помощник
Прокурора Сарапульского района

младший советник юстиции                                                              А.К. Ожгихин