Версия для слабовидящих По иску прокуратуры Сарапульского района в социальной сети заблокирована запрещенная информация - Сарапульский район

04.02.2019 По иску прокуратуры Сарапульского района в социальной сети заблокирована запрещенная информация

Прокуратурой Сарапульского района выявлен факт размещения в одной из групп социальной сети «В Контакте» с 4032 подписчиками информации, запрещенной к распространению.
Так, в группе размещались фотографии, видеозаписи, тексты, пропагандирующие преступную деятельность и возбуждающие ненависть в отношении правоохранительных органов. Ряд из них содержали оскорбления сотрудников полиции, мотивировали на применение к ним насилия, неподчинение законным требованиям полиции.
Легкость и доступность поиска информации, содержащейся на указанном интернет-ресурсе, способствовала распространению криминальной идеологии, подрывала авторитет легитимных органов исполнительной и судебной власти, побуждала, в том числе несовершеннолетних, к совершению преступлений террористической и экстремистской направленности.
Прокуратурой Сарапульского района в целях устранения указанного нарушения в суд направлено административное исковое заявление, с требованиями о блокировке доступа к указанной странице сайта. Исковое заявление удовлетворено в полном объеме и исполнено.

Помощник прокурора
Сарапульского района                                                                      Д.А. Красноперова