Версия для слабовидящих Профилактическое мероприятие - «Внимание – дети!» - Сарапульский район

Профилактическое мероприятие - «Внимание – дети!»

21.09.2017 На территории г.Сарапула и Сарапульского района отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский» завершает мероприятие «Внимание-дети!», которое проводится с 22 августа по 23 сентября 2017 года. 20 сентября 2017 года совместно с корреспондентами «Городские вести Сарапул» и ТНТ «Пятый Океан» прошла акция на дороге с участием детей из МБОУ «СОШ №13», которые подготовили письма водителям с обращением о безопасности дорожного движения. Во время акции дети озвучивали кричалки, выучили заранее стихотворения по ПДД, нарисовали плакаты и рисунки, а письма раздавали водителям, которых останавливали инспекторы ДПС, а также пешеходам, проходящих мимо. Основной целью мероприятия являлось проверить и закрепить знания детей по правилам дорожного движения на улицах и дорогах, водителей велосипедов, мопедов, мотоциклов, пользование общественным транспортом, а к водителям транспортных средств за не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов. Задачи данного мероприятия выработать у детей представление об улицах и дорогах, где нужно проявлять внимание и сосредоточенность, а также сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте. А запомнить все это помогут акции на дорогах, конкурсы, лекции, тематические игры, родительские собрания по вопросам безопасности дорожного движения. В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС будут приняты максимальные меры административного воздействия, в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Родителям отдел ГИБДД еще раз напомнят Правила и расскажут о последствиях ДТП.