Версия для слабовидящих «Яблочный Спас» - Сарапульский район

«Яблочный Спас»

«Яблочный Спас» 21.08.2019

«Яблочный Спас»

Яблочный Спас из трёх Спасов, празднуемых в августе, считается самым главным. В этот день в церквях освящают плоды нового урожая, и существует поверье, что яблоки становятся чудодейственными – они исцеляют от различных болезней. Кроме того, люди верят, что в Преображение Господне яблоки становятся магическими и если съесть в этот день плод, а перед этим загадать желание, то оно обязательно исполнится.

19 августа на территории детского сада методистами Мостовинского СКЦ была проведена развлекательная программа под названием «Яблочный Спас – угостит всех нас». Интересные игры: «Медведи и пчелы», «Бежит яблоко по кругу, прямо – прямо в руки другу», «Собери яблоко по цвету» и др.,  помогли малышам  познакомиться с традициями и обычаями этого праздника. Дети получили отличное настроение, и огромный заряд впечатлений. Безусловно, главным «героем» праздника стало яблоко.

В заключение мероприятия дошкольников ждали вкусные, полезные, ароматные яблоки. Праздник заполнился надолго.

Методист   А.А. Глухова