Версия для слабовидящих Республиканский творческий конкурс "Твои права от "А" до "Я" - Сарапульский район

Республиканский творческий конкурс "Твои права от "А" до "Я"

Республиканский творческий конкурс "Твои права от "А" до "Я" 15.04.2019

Республиканский творческий конкурс "Твои права от "А" до "Я"

В марте 2019 года читательница Оленье-Болотинской библиотеки приняла участие в республиканском творческом конкурсе "Твои права от "А" до "Я".

Организаторы – Министерство культуры и туризма УР, Республиканская библиотека для детей и юношества и Центральная избирательная комиссия УР.

Целью конкурса является содействие повышению политической культуры будущих избирателей Удмуртской Республики. Задачи Конкурса: актуализация интереса молодого поколения Удмуртской Республики к проблемам избирательного процесса и избирательного права; повышение престижа библиотек как открытых общественных площадок для творческой самореализации молодого поколения; активизация работы библиотек республики по правовому просвещению школьников.

На конкурс была представлена работа в номинации «Первый раз на выборы» – рекламный ролик, направленный на граждан, голосующих впервые. Валерия Курочкина взяла интервью у заместителя Главы муниципального образования «Мостовинское» Татьяны Александровны Жижиной и выяснила для чего нужно молодёжи участвовать в выборах.

С уважением, Анжелика Булдакова, библиотекарь.