Версия для слабовидящих "День родного языка" ДК д.Оленье Болото - Сарапульский район

"День родного языка" ДК д.Оленье Болото

"День родного языка" ДК д.Оленье Болото 16.02.2018

"День родного языка" ДК д.Оленье Болото

"Ручей хрустальный языка родного" 21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка. Этой знаменательной дате было посвящено мероприятие «Ручей хрустальный языка родного», организованное сотрудниками библиотеки и сельского Дома культуры д.Оленье Болото. В зале библиотеки собрались люди разных возрастов – взрослые, молодёжь и дети. Прозвучали слова поздравления с праздником, с Днём родного языка. Ведущая рассказала, что язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его. В ходе мероприятия звучало много стихотворений о родном языке, про славянскую азбуку и богатство русского языка. Дети приняли участие в игре «Доскажи пословицу» и в конкурсе чтецов «Родной, живой, неповторимый». В исполнении учеников начальной школы прозвучали стихи наших земляков Валентина Мартынова, Владислава Кириллова, Ашальчи Оки и др. В заключение мероприятия члены жюри поблагодарили участников конкурса за подготовку и хорошее прочтение стихотворений и сказок. Победителям конкурса были вручены дипломы и небольшие подарки. Гатауллин Роберт и Чухланцева Ксения примут участие в районном конкурсе чтецов 21 февраля 2018 года.

Н. Губаева Сельский дом культуры д.Оленье Болото