Версия для слабовидящих «Клуб зажигает огни» - Сарапульский район

«Клуб зажигает огни»

18.10.2013

«Клуб зажигает огни»

18 октября в честь открытия нового творческого сезона специалисты и участники клубных формирований Тарасовского сельского Культурного центра подготовили праздничную программу «Клуб зажигает огни».

Начался праздник с Покровских вечерок, которые прошли в фойе. Всех гостей встречала Хозяйка, она же директор СКЦ – Екатерина Юрьевна, встречала добрыми словами да приговорками, о том, что Покров уже прошел, теперь пришло время капусту рубить да солить. И тут же гости окунались в веселую вечерку. Каждому нашлась работа, кто – то капусту рубил, кто-то складывал ее в деревянную кадушку, кто-то морковку натирал.
Участниками общественных национальных центров проводились мастер-классы по изготовлению ковриков, кукол, а для детей проводились народные игры. После вечерки, на сцене культурного центра состоялся праздничный концерт. Тут было и вручение благодарственных писем от Администрации МО «Тарасовское» активным участникам любительского народного творчества за многолетнее творческое сотрудничество; благодарственных писем от Управления Культуры и молодежной политики АМО «Сарапульский район» директорам ООО СХП «Мир» - Сомову В.А., ООО «Тарасовское» - Попову А.Ю., Главе Администрации МО «Тарасовское» - А.Л. Мокрушину, за материальную поддержку и развитие Культурного центра; и состоялся концерт-презентация «Как Федот царю угодил». Свои творческие работы показали участники всех клубных формирований, работающих в Тарасовском сельском культурном центре.