Версия для слабовидящих В Удмуртии подведены итоги республиканского конкурса на лучший официальный сайт муниципального образования - Сарапульский район

02.02.2018

itogi02022018.png

В Государственном Совете подведены итоги республиканского конкурса «Лучший официальный сайт муниципального образования в Удмуртской Республике по информированию о деятельности представительного органа муниципального образования». Конкурс состоялся в 2017 году.
Награждение победителей прошло в рамках расширенного заседания Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Удмуртской Республики.
Спикер республиканского парламента Алексей Прасолов отметил, что в конкурсе приняли участие 52 муниципальных образования. Это больше чем в предыдущий раз.
«Радует, что конкурс вызвал неподдельный интерес. Самое главное - мы увидели, что в городах и районах, сельских поселениях есть стремление местных властей как можно лучше информировать своё население, налаживать тесные контакты с жителями, отвечать на их вопросы и решать возникающие проблемы. Повышение информированности населения – это главная задача конкурса сайтов муниципальных образований», - сказал Алексей Прасолов.
Руководителям представительных органов муниципальных образований, чьи официальные сайты признаны лучшими, Председатель Госсовета вручил дипломы. Муниципалитетам, занявшим первые места в каждой группе, вручены многофункциональные печатающие устройства.
По решению конкурсной комиссии победителями конкурса определены:

По группу муниципальные районы:
3 место – МО «Сарапульский район»

По группе муниципальные образования поселения, имеющие страницы на официальном сайте муниципального района:
1 место – МО «Шадринское» Сарапульского района
2 место - МО «Сигаевское» Сарапульского района
3 место – МО «Девятовское» Сарапульского района

Сарапульский район отмечен отдельными благодарственными письмами за активное участие в группе среди муниципальных образований поселений, имеющих страницы на официальном сайте муниципального района.