Версия для слабовидящих 21 декабря 2017 года состоялось заседание 8-й внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» - Сарапульский район

21.12.2017

21 декабря 2017 года состоялось заседание 8-й внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством Шероновой Людмилы Петровны. В работе сессии приняли участие 21 депутат. Приглашённые - Асабин Игорь Владиславович - Глава муниципального образования «Сарапульский район», Коробейников Александр Георгиевич – депутат Государственного Совета Удмуртской Республики по Сарапульскому избирательному округу № 28, Почетный гражданин Сарапульского района, Попова Людмила Александровна - Председатель Комитета по делам ЗАГС  при Правительстве Удмуртской Республики, куратор Сарапульского района, Быков Алексей Юрьевич – прокурор Сарапульского района, Кузнецова Альбина Халитовна – Председатель Контрольного комитета МО «Сарапульский район», руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район».

Депутаты утвердили повестку сессии, состоящую из 5 вопросов.

Внесли изменения в Устав МО «Сарапульский район» по вопросу избрания глав муниципальных образований из числа кандидатов, представляемых конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Внесли изменение в ранее принятое решение «Об утверждении Положения о порядке исчисления и установления периодов работы (службы), включаемых в стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».

Приняли решение о передаче прав и обязанностей учредителя газеты «Красное Прикамье» Агентству печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики.

Уточнили бюджет по доходам и расходам на 2017 год; приняли основной бюджетный документ - бюджет Сарапульского района на 2018 год.

С принятыми решениями можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта МО «Сарапульский район» в сети интернет.

На сессии Глава района - Асабин Игорь Владиславович, поздравил Пушкареву Валентину Михайловну с присвоением  звания «Почетный Гражданин Сарапульского района» и вручил ей  свидетельство и ленту Почетного гражданина. Поздравил Валентину Михайловну и депутат Государственного Совета Удмуртской Республики – Коробейников Александр Георгиевич.

Депутатам - Акмалетдинову Шамилю Газитдиновичу, Шайхалисламову Фелуну Мухаметкуловичу, Гурьеву Александру Юрьевичу  были вручены благодарственные письма за партнерство и благотворительную помощь.