Версия для слабовидящих 8 ноября 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности, общественной безопасности и обращениям граждан Совета депутатов МО «Сарапульский район» шестого созыва - Сарапульский район

08.11.2017

О заседании постоянной депутатской комиссии по законности,

общественной безопасности и обращениям граждан

Совета депутатов МО «Сарапульский район»

8 ноября 2017 года  состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности, общественной безопасности и обращениям граждан Совета  депутатов МО «Сарапульский район» шестого созыва. Председательствовал Шутяев А.Н. В работе комиссии приняли участие депутаты Шайхалисламов Ф.М., Уланов А.В., Председатель Совета депутатов Шеронова Л.П., Глава района Асабин И.В. руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район».

Члены комиссии ознакомились с результатом проведения Контрольным комитетом проверки правильности исчисления, полноты и своевременности поступления арендной платы в бюджет муниципального образования «Сарапульский район» за объекты имущества, находящиеся в собственности муниципального образования «Сарапульский район», а также средства от продажи указанного имущества за 2015 - 2016 года на объекте – отдел собственности Администрации муниципального образования «Сарапульский район»; проверки целевого и эффективного расходования бюджетных средств, правильность ведения бухгалтерского учета, соблюдение финансовой дисциплины в Администрации муниципального образования «Сарапульский район» за 2016-2017 года. Проверка наличия утвержденных бюджетных смет, правильность составления и внесения изменений на объекте - Администрации муниципального образования «Сарапульский район» (АМО) - Управление бухгалтерского учета и отчетности Администрации муниципального образования «Сарапульский район»; проверки правильности исчисления, полноты и своевременности поступления арендной платы в бюджет муниципального образования «Сарапульский район» за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и которые расположены в границах Сарапульского района, а также средства от продажи земельных участков за 2015 - 2016 года на объекте – отдел земельных отношений Администрации муниципального образования «Сарапульский район». Комиссия рекомендовала отделу собственности, отделу земельных отношений, Управлению бухгалтерского учета и отчетности Администрации МО «Сарапульский район» завершить работу по устранению нарушений и недостатков, согласно представленных в Контрольный комитет МО «Сарапульский район» планов мероприятий в срок до 01.01.2018г.

Комиссия поддержала инициативу  по выдвижению писателя Кузнецова Николая Спиридоновича к присвоению почетного звания «Почётный гражданин Удмуртской Республики». Решили вынести на очередную сессию вопрос «О представлении Кузнецова Николая Спиридоновича к присвоению почетного звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики»

В рамках подготовки к седьмой очередной сессии Совета депутатов рассмотрели и одобрили вопросы:

- О досрочном прекращении полномочий  депутата Совета депутатов  муниципального образования «Сарапульский район»;

- О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» от 07 марта 2013 года № 118/13 «Об утверждении состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Сарапульский район»;

- Об утверждении Общественного Совета муниципального образования «Сарапульский район»;

-Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования    муниципального образования «Сарапульский район»;

- О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» от 22 декабря 2016 года № 27/9  «Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих муниципального образования «Сарапульский район»;

-  О занесении на Доску Почёта Сарапульского района по итогам работы в 2017 году.

Проект решения «О присвоении звания «Почетный гражданин Сарапульского района»» члены комиссии отклонили, т.к. представлена одна кандидатура. По Положению о «Почетном гражданине Сарапульского района» принятому решением Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» от 24 сентября 2009г. № 280/24, с изменениями 28.04.2011 №401/3. решение о присвоении звания «Почётный гражданин Сарапульского района» принимается из числа не менее 2-х и не более 5 кандидатур.