Версия для слабовидящих 25 октября 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, образованию, культуре, охране здоровья и молодёжной политике Совета депутатов МО «Сарапульский район» под председательством Шишкиной М.М - Сарапульский район

27.10.2017

25 октября  2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, образованию, культуре, охране здоровья и молодёжной политике Совета депутатов МО «Сарапульский район» под председательством Шишкиной М.М. В работе комиссии приняли участие:

Шеронова Людмила Петровна – Председатель Совета депутатов; Асабин Игорь Владиславович – Глава МО «Сарапульский район»; Лихачева Любовь Викторовна – начальник Управления культуры и молодежной политики.

Участники совещания обсудили вопрос «Об организации межведомственного взаимодействия по постановке и снятию с учета семей находящихся в трудной жизненной ситуации». В обсуждении приняли участие Ломаева Наталья Владимировна – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Сарапульский район»; Капштик Наталия Владимировна – заведующая отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Сарапульского района»; Шадрина Светлана Геннадьевна – ведущий специалист – эксперт Управления образования Администрации муниципального образования «Сарапульский район»; Сухоплюева Елена Владимировна – начальник сектора опеки и попечительства отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации муниципального образования «Сарапульский район»; Калмыкова Екатерина Николаевна – и.о. врача – педиатра районного Бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Сарапульская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики». Специалисты структурных подразделений проинформировали о работе, проводимой с семьями находящимися в трудной жизненной ситуации, на данный период в районе зарегистрировано 93 семьи. В результате обсуждения данной проблемы принято ряд решений, направленных на эффективное взаимодействие организации межведомственного взаимодействия по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Члены комиссии обсудили Обращение инвалида – колясочника Колбиной Ф.И. об установке пандуса. Председатель Совета депутатов Шеронова Л.П.  проинформировала членов комиссии о том, что по данному вопросу проведено ряд совещаний со специалистами отрасли ЖКХ, получены необходимые согласования. Комиссия приняла решений обратиться в Администрацию МО «Сарапульский район» о выделении из бюджета района денежных средств на установку пандуса.

Один из основных наказов жителей с. Северный депутатам районного Совета шестого созыва – строительство физкультурно - оздоровительного комплекса. Участники совещания обсудили этот вопрос и приняли решение выйти с Обращением к Главе города Сарапула и Сарапульской городской Думе о совместном строительстве спортивного зала для жителей поселка Западный и с. Северный.