Версия для слабовидящих О рабочей поездке депутатов Совета депутатов - Сарапульский район

О рабочей поездке депутатов Совета депутатов

21.09.2017

15 сентября 2017 года после завершения сессии прошла рабочая поездка депутатов районного Совета с участием Главы района И.В. Асабина, председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, куратора Сарапульского района Л.А. Поповой в с.Кигбаево, д.Юрино, д.Выезд. Основная цель - реализация наказов избирателей депутатам районного Совета.

В с. Кигбаево побывали на объектах и обсудили вопросы реконструкции центральной площади села, строительство ГТС (пруда), строительство стадиона, капитальный ремонт амбулатории. Посетили детскую площадку реконструированную в текущем году на средства МО-поселения, ООО «Русская Нива», при участии жителей села.

В д. Юрино участников поездки в Доме культуры встретил глава МО «Юринское» А.В.Овчинников и фольклорный коллектив «Ивушка» - неоднократный лауреат районных, республиканских, всероссийских конкурсов. В Доме культуры сейчас проводится ремонт зрительного зала, фойе и библиотеки. Посетили детский сад. Капитальный ремонт здания детского сада д. Юрино был включен в реестр наказов депутатов прошлого созыва. Наказ реализован в 2014 году.  Зашли в бывшую школу – интернат, капитальный ремонт включен в реестр наказов депутатов шестого созыва, в данном здании планируется разместить музей. Побывали в школе и обсудили возможные варианты для оборудования пищеблока.

В д. Выезд в рамках программы Центра Ремесел и Туризма «Высокий берег» гостей на «Почтовой станции уездного Сибирского тракта Елабуга-Сарапул» встречали участники коллектива русской песни «Белая черемуха». Гостей познакомили с историей, традициями того времени, предложили пером, как в старину, заполнить «Подорожные грамоты», показали небольшое театрализованное представление. Послушали историю «Семи ключей» и сходили на один из них по воду.  Гости получили массу положительных эмоций.

Участники поездки с уверенностью подтвердили целесообразность подобной практики  рабочих поездок по району. Реализации наказов избирателей – одна из основных форм деятельности депутатов.