Версия для слабовидящих О заседании 5-й очередной сессии Совета депутатов МО «Сарапульский район» - Сарапульский район

О заседании 5-й очередной сессии Совета депутатов МО «Сарапульский район»

16.06.2017

15 июня 2017 года состоялось заседание 5-й очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством Людмилы Петровны Шероновой.

В работе сессии приняли участие 19 депутатов из 26, приглашённые: Глава муниципального образования «Сарапульский район» Игорь Владиславович Асабин, прокурор Сарапульского района Алексей Юрьевич Быков, начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Организационного Управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики – Татьяна Васильевна Лекомцева и консультант отдела Андрей Валерьевич Окомельченко, председатель Контрольного комитета муниципального образования «Сарапульский район» Альбина Халитовна Кузнецова, руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район».

Вначале сессии вручили награды: Бутромееву Сергею Юрьевичу – заместителю Главы Администрации – руководителю Аппарата муниципального образования «Сарапульский район»» - Почётное звание  Удмуртской Республики за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд  «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»;

- Ликвинцевой Татьяне Прокопьевне - главному специалисту-эксперту Администрации муниципального образования «Кигбаевское» - Почётную грамоту Государственного Совета Удмуртской Республики за успехи в труде, высокий профессионализм.

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из десяти  основных вопросов и трех информационных сообщений. Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Президиуме Совета депутатов, депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Сарапульский район»  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» - в доходную часть бюджета муниципального образования «Сарапульский район» на 2017 год на сумму 127 060 547,51 руб., в расходную часть бюджета муниципального образования «Сарапульский район» на 2017 год на общую сумму 126 978 262,78  руб.

Внесли изменения в Устав муниципального образования «Сарапульский район» в соответствии с рядом принятых в 20016 году  федеральных законов и законов Удмуртской Республики требующих соответствующего изменения Устава.

Признали утратившими силу решения об утверждении положений о структурных подразделениях, т.к. решением Совета депутатов МО «Сарапульский район» от 13 июля 2015 года № 304/2 в ст.25 и ст.30 Устава МО «Сарапульский район» внесены изменения, согласно которым полномочия по утверждению положений о структурных подразделениях Администрации района переданы от Совета депутатов Главе муниципального образования.

Утвердили решение о признании утратившими силу решения Сарапульского районного Совета депутатов за 1994 – 2005 годы, которые утратили свою актуальность и фактически в правой практике не применяются.

Решили вопрос о передаче из собственности муниципального образования «Сарапульский район» в собственность муниципального образования «Девятовское»  здания по адресу: Сарапульский район, д. Дикуши, ул. Центральная, д. 27, Администрация МО «Девятовское» намерена использовать здание для реализации полномочий предусмотренных пунктом 10 статьи 14 федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  - для создания условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Утвердили в новой редакции Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в муниципальном образовании «Сарапульский район» и Положение о проведении аттестации муниципальных служащих в МО «Сарапульский район».

В соответствии с частью 2 статьи 39 Устава муниципального образования «Сарапульский район»  в Совет депутатов МО «Сарапульский район» приняли решение «О выплате премии главе муниципального образования «Сарапульский район».

Приняли обращение к Государственному Совету Удмуртской Республики и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики с предложением обращения об оказании содействия в реализации инвестиционного проекта «Создание современного агропромышленного комплекса по разведению племенного скота и производству молока в Сарапульском районе Удмуртской Республики».

Заслушали и приняли к сведению информационные сообщения: «О ходе реализации полномочий  в МО «Сарапульский район» по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе на территории Сарапульского района»; «о создании условий в МО «Сарапульский район» для реализации полномочий по расширению рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»; «О совместной деятельности отдела собственности и отдела ЖКХ по списанию имущества жилищно-коммунального назначения».

Асабин И.В. ознакомил депутатов с итогами проведения предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в выборах в Государственный Совет Удмуртской Республики.

Заслушали информацию Лекомцевой Т.В. о работе Государственного Совета и  об итогах 31-й сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.

С принятыми решениями можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта МО «Сарапульский район» в сети интернет.