Версия для слабовидящих 22 декабря 2016 года состоялось заседание 3-й очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством Людмилы Петровны Шероновой. - Сарапульский район

23.12.2016

В работе сессии приняли участие 23 депутата из 26, приглашённые: председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, куратор Сарапульского района Людмила Александровна Попова,  депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Юрий Алексеевич Тюрин, прокурор Сарапульского района Алексей Юрьевич Быков, начальник «Межмуниципального отдела МВД  России «Сарапульский» Дмитрий Вячеславович Раевских, Глава муниципального образования «Сарапульский район» Игорь Владиславович Асабин, руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район», председатель Контрольного комитета   муниципального образования «Сарапульский район» Альбина Халитовна Кузнецова, председатель Молодежного парламента Сарапульского района 2-го созыва Александр Викторович Гафуров, представители СМИ.

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из пятнадцати основных вопросов и двух информационных сообщений. Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Дне депутата, Президиуме, депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты заслушали и приняли отчет о выполнении плана социально-экономического развития района за 2016 год и план-прогноз социально-экономического развития района на 2017-2019 годы; уточнили бюджет по доходам и расходам на 2016 год; приняли основной бюджетный документ - бюджет Сарапульского района на 2017 год.; утвердили отчет об исполнении Программы приватизации  имущества за 2016 год  и Программу приватизации  имущества на 2017г.; внесли изменения в состав Президиума Совета депутатов; утвердили план работы Совета депутатов на 2017 год; утвердили Положения - о наказах избирателей, о помощнике депутата Совета депутатов, об оплате труда муниципальных служащих; признали утратившими силу решения об утверждении положений о структурных подразделениях; утвердили Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда; внесли изменения в решения -  о размере должностных окладов, в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; одобрили соглашения между Администрацией района и Администрациями муниципальных образований – поселений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения в части дорожной деятельности; приняли решение по вопросу о ходе исполнения полномочий Администрации муниципального образования «Сарапульский район» в области дополнительного образования. Депутаты заслушали и приняли к сведению информационное сообщение  о ходе исполнения полномочий Администрации муниципального образования «Сарапульский район» по работе образовательных учреждений по вопросам безопасности образовательного процесса, а так же заслушали и обсудили Информационно-аналитическую записку о криминогенной обстановке на территории Сарапульского района и результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» за 6 месяцев 2016 года.

Заседание сессии прошло в конструктивной, доброжелательной обстановке.

По всем рассмотренным вопросам приняты положительные решения.

С принятыми решениями можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта МО «Сарапульский район» в сети интернет.