Версия для слабовидящих О заседании 1-й организационной сессии Совета депутатов шестого созыва - Сарапульский район

О заседании 1-й организационной сессии Совета депутатов шестого созыва

27.09.2016

22 сентября 2016 года состоялось заседание 1-й организационной сессии Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством И.В. Асабина. В работе сессии приняли участие 25 депутатов из 26, Председатель Правительства Удмуртской Республики В.А. Савельев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Бузилов, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики А.В. Шутов, Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, куратор Сарапульского района Л.А. Попова, прокурор Сарапульского района А.Ю. Быков, руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район», представители средств массовой информации – газет «Красное Прикамье», «Наше время».

Открыла заседание сессии председатель Территориальной избирательной комиссии Сарапульского района Н.И. Гусева, довела информацию об итогах выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» шестого созыва, вручила временные удостоверения избранным депутатам, поздравила депутатов.

В состав Совета депутатов вошли 22 депутата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 2 депутата от партии «ЛДПР», 1 депутат от партии «КПРФ» и 1 депутат от партии «Справедливая Россия».

На сессии зарегистрированы 2 депутатских фракции: от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (руководитель А.Ю. Попов), от партии «ЛДПР» (руководитель Р.Р.Загидуллин).

В поддержку кандидатур на должности главы МО «Сарапульский район» И.В.Асабина, председателя Совета депутатов Л.П. Шероновой, выступили Председатель Правительства Удмуртской Республики В.А. Савельев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Бузилов, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики А.В. Шутов, депутаты районного Совета депутатов А.Ю. Гурьев, В.В. Петров, М.М. Шишкина, А.В. Глухов.

Тайным консолидированным голосованием единогласно избраны главой муниципального образования «Сарапульский район» Игорь Владиславович Асабин, председателем Совета депутатов Людмила Петровна Шеронова. Заместителем председателя Совета депутатов открытым голосованием единогласно избран Александр Юрьевич Попов.

Депутаты утвердили перечень, составы постоянных депутатских комиссий, председателей комиссий АПК - Александр Юрьевич Гурьев, бюджетной - Андрей Валентинович Глухов, законности - Алексей Николаевич Шутяев, социальной - Марина Михайловна Шишкина, жилищно-коммунальной - Виктор Владимирович Бакулев.

Утверждён состав Президиума Совета депутатов в количестве 8 человек, в который вошли председатель Совета депутатов, заместитель председателя Совета депутатов, председатели постоянных комиссий, руководитель фракции от партии «ЛДПР».

Депутаты согласовали заключение трудового договора с 1-м заместителем главы, начальником Управления сельского хозяйства Администрации МО «Сарапульский район» Айдаром Ильсуновичем Шарафутдиновым.

Заседание сессии прошло в доброжелательной, конструктивной обстановке.

Поздравляем с избранием на должность главы муниципального образования «Сарапульский район» Игоря Владиславовича Асабина, председателя Совета депутатов Людмилу Петровну Шеронову!