Версия для слабовидящих О заседании 31-й очередной сессии Совета депутатов МО «Сарапульский район» - Сарапульский район

О заседании 31-й очередной сессии Совета депутатов МО «Сарапульский район»

28.06.2016

23 июня 2016 года состоялось 31-е очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» под председательством И.В. Асабина. В работе сессии приняли участие 20 депутатов из 26, консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Управления госслужбы и взаимодействия с представительными органами муниципальных образований организационного Управления Государственного Совета Удмуртской Республики А.В. Окомельченко, прокурор Сарапульского района А.Ю. Быков, председатель Контрольного комитета А.Х. Кузнецова, руководители структурных подразделений Совета депутатов и Администрации МО «Сарапульский район», Дюкин Д.Р., помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики А.В. Шутова, корреспондент газеты «Красное Прикамье» Н.Е. Дударева, ответственный редактор службы корреспондентской сети г. Сарапула ТРК «Удмуртия» И.А. Набиева.

В начале заседания сессии председатель Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» И.В. Асабин вручил памятные медали «20-лет Государственному Совету Удмуртской Республики» А.Л. Мокрушину главе МО «Тарасовское», В.Л. Вдовину главе МО «Кигбаевское», Н.А. Печерских, ведущему документоведу отдела юридической и организационно-кадровой работы, Т.В. Старчиковой, главному специалисту-эксперту Администрации МО «Мазунинское», В.Н. Девятовой, пенсионеру; Благодарственное письмо муниципального образования «Сарапульский район» Д.Р. Дюкину, помощнику депутата Государственного Совета Удмуртской Республики А.В. Шутова.

В повестку было включено 17 вопросов. Все проекты решений предварительно рассмотрены подробно на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Президиума, депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В соответствии с федеральным и региональным законодательствами, депутаты внесли изменения в Устав МО «Сарапульский район», назначили выборы депутатов Сарапульского районного Совета депутатов шестого созыва на 18.09.2016 года, уточнили бюджет МО «Сарапульский район» по доходам и расходам на 2016 год.

В соответствии с законодательством внесли изменения в Положение «О бюджетном процессе МО «Сарапульский район», бюджетный прогноз муниципального образования на долгосрочный период, будет разрабатываться каждые три года на пять и более лет на основе прогноза социально-экономического развития Сарапульского района на соответствующий период.

Заслушали информацию о выполнении плана мероприятий по реализации Реестра наказов избирателей депутатам Совета депутатов пятого созыва. Выполнено более 100 наказов из 226. Часть наказов находится в стадии выполнения, в том числе, строительство стадиона в с. Сигаево, газификация д. Юрино, с. Мостовое и многое другое. Депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальных программ «Развитие культуры на 2015-2020 годы» за 2015 год, одобрили работу, проводимую Управлением культуры и молодёжной политики, «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами на 2015-2020 годы», предложили Администрации МО «Сарапульский район» принять дополнительные меры по увеличению доходов от использования земли, обратить внимание на неиспользуемые земли.

Внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета депутатов, в том числе, для обеспечения бесперебойного снабжения населения с. Сигаево и нормального функционирования предприятий жилищного комплекса, передали муниципальное имущество в пользование предприятию ООО «Теплоцентр».

Приняли Положение «О порядке перечисления муниципальным унитарным предприятием в бюджет МО «Сарапульский район» части прибыли, оставшуюся после уплаты налогов и иных обязательных платежей», в целях повышения эффективности использования муниципальным имуществом МО «Сарапульский район» и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципального унитарного предприятия. Утвердили Порядок организации стратегического планирования в МО «Сарапульский район». Стратегия будет являться основой для разработки прогноза социально-экономического развития, муниципальных программ, схемы территориального планирования района.

Депутаты внесли изменения в состав Общественного Совета – ввели в состав Долгих Эльвиру Тимирхановну, заведующую детским садом с. Сигаево.

2 проекта, ранее принятых решений, признали утратившим силу в соответствии с законодательством и поступившими протестами прокурора Сарапульского района.

В информационных сообщениях заслушали доклады об итогах работы строительного комплекса, проводимой работе по подготовке выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Совета депутатов шестого созыва, депутатов МО-поселений 18 сентября 2016 года.

Все решения приняты единогласно.

Сессия прошла в конструктивной, доброжелательной обстановке.

В завершении заседания сессии И.В. Асабин поблагодарил депутатов за работу в пятом созыве.