Версия для слабовидящих О выездном заседании постоянной депутатской комиссии по АПК, защите окружающей среды и земельным вопросам Совета депутатов МО «Сарапульский район» - Сарапульский район

20.05.2015

19 мая 2015 года состоялось выездное заседание постоянной депутатской комиссии по АПК, защите окружающей среды и земельным вопросам Совета депутатов МО «Сарапульский район» в с.Кигбаево под председательством М.А. Широбокова. В работе комиссии приняли участие глава района И.В. Асабин, депутаты А.В. Быков, В.Ф. Татаркин, Ф.М. Шайхалисламов, глава Администрации МО «Сарапульский район» А.И. Шарафутдинов, главы муниципальных образований – поселений «Кигбаевское» В.Л. Вдовин, «Юринское» Н.А. Хейлу, «Шадринское» Е.Ф. Быкова, руководители структурных подразделений Совета депутатов и Администрации МО «Сарапульский район», главный редактор газеты «Красное Прикамье» И.А Шадрина, фотокорреспондент В.К. Карманов.

Депутаты рассмотрели итоги проведения весенне - полевых работ в сельско- хозяйственных предприятиях Сарапульского района. Глава района И.В. Асабин выразил благодарность руководителям сельскохозяйственных предприятий района, Управлению сельского хозяйства за оперативную, хорошо организованную посевную кампанию, за активную работу членам депутатской комиссии по агропромышленному комплексу. Далее депутаты рассмотрели контрольный вопрос – о работе со свалками твердо-бытовых отходов, выехали на место свалок твердо-бытовых отходов в с.Кигбаево, д.Выезд, д.Шадрино. Рекомендовали главе МО «Кигбаевское» В.Л.Вдовину провести работу по оформлению нового земельного участка под размещение свалки твердо-бытовых отходов, так как свалка находится вблизи автомобильной дороги, земель сельхозназначения, обсудили вопрос о необходимости строительства полигона для твердо-бытовых отходов в Сарапульском районе, рассмотрели 3 проекта решения, которые направлены на очередное заседание сессии.

DSC047511.jpg DSC0475721.jpg DSC047633.jpg DSC0476541.jpg