Версия для слабовидящих О выездном заседании постоянной депутатской комиссии по агропромышленному комплексу, охране окружыющей среды и земельным вопросам Совета депутатов МО "Сарапульский район" - Сарапульский район

10.04.2015

8 апреля 2015 года на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «СХП «Мир» с. Тарасово, отделения «Мазунинское» с. Мазунино  согласно плана работы  Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» состоялось выездное заседание постоянной депутатской комиссии по агропромышленному комплексу, охране окружающей среды и земельным вопросам Совета депутатов МО «Сарапульский район» под председательством М.А. Широбокова. В работе комиссии приняли участие   председатель    Совета      депутатов      МО       «Сарапульский  район», глава района И.В. Асабин,  депутаты районного Совета А.В. Быков, Ф.М.Шайхалисламов, В.Ф. Татаркин, главы муниципальных образований – поселений «Тарасовское» А.Л. Мокрушин, «Мазунинское» С.А. Байтемирова,  руководители сельхозпредприятий  ООО «СХП «Мир» В.А. Сомов,  отделения «Мазунинское» А.В. Третьяков, заместитель главы Администрации  МО «Сарапульский район», начальник     Управления     сельского       хозяйства Е.Г.Шмыков, зам. главы Администрации, начальник Управления финансов Т.М.Корякова, начальник отдела земельных отношений Л.Л. Абашева, специалисты сельхозпредприятия.

Участники заседания комиссии заслушали и обсудили информацию о подготовке к весенне-полевым работам в сельхозпредприятиях района, посетили склады для хранения семян, машинный двор, где посмотрели подготовку сельскохозяйственной техники к полевым работам. Затем рассмотрели вопрос об организации эффективной работы землеустроителей муниципальных образований – поселений.

Комиссия признала работу сельхозпредприятий по подготовке к весенне-полевым работам удовлетворительной, рекомендовала Управлению сельского хозяйства  проработать вопрос по обеспечению предприятий сельского хозяйства района минеральными удобрениями.