Версия для слабовидящих Преступники, сбывавшие поддельные банкноты номиналом 5000 рублей, привлечены к уголовной ответственности - Сарапульский район

12.03.2018 Приговором Сарапульского районного суда 27-летний Григорьев и 18-летний Никонов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, обоим подсудимым за совершение данного преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года с возложением ограничений.
Подсудимым придется возместить причиненный их действиями ущерб на сумму 25 000 рублей, исковые требования потерпевших удовлетворены.
Никонов обвинялся в хранении с целью сбыта 5 купюр, а также в сбыте 3 купюр номиналом 5 000 рублей, кроме того Никонов и Григорьев обвинялись в хранении с целью сбыта и сбыте группой лиц по предварительному сговору 2 купюр номиналом 5 000 рублей.
Преступники осуществляли сбыт поддельных купюр в магазинах г. Сарапула и Сарапульского района, вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме, что было учтено судом при назначении наказания.
Приговор суда вступил в законную силу.

Сарапульского района