Версия для слабовидящих Изменения законодательства, направленного на защиту прав инвалидов в сфере образования - Сарапульский район

31.05.2017 Изменения законодательства, направленного на защиту прав инвалидов в сфере образования

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2017 № 575 утверждены изменения в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации.
Перечень обязательной информации, размещаемой образовательными организациями на официальном сайте, дополнен сведениями об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Так, на сайтах образовательных организаций должна стать доступной информация о реализуемых адаптированных образовательных программах, наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, общежития или интерната, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, обеспечении им доступа в здания, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.
Сарапульского района                             А.К. Ожгихин