Версия для слабовидящих Поздравление с Днем медицинского работника - Сарапульский район

Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравление с Днем медицинского работника

2019 год объявлен «Годом здоровья» в Удмуртской Республике, 2019 - год начала реализации национального проекта РФ «Здравоохранение» и 95-летний юбилейный год Сарапульского района. Перед отраслью определены основные задачи – повышение доступности и качества медицинского обслуживания, улучшение здоровье населения путем формирования здорового образа жизни за счет реализации информационно-диагностических проектов, внедрение бережливого производства, электронного здравоохранения. Здравоохранение Сарапульского района идет в ногу со временем, внедряя современные подходы к организации медицинского обслуживания населения.

За прошедший год отрасль добилась положительных результатов. Демографические показатели: смертность населения от злокачественных новообразований снизилась на 7%, показатель ниже, чем по УР, снизился показатель смертности населения от острого инфаркта миокарда в 2,5 раза, показатель ниже чем по УР в 2,8 раза, показатель смертности от острого нарушения мозгового кровообращения ниже УР в 1,7 раза. Отрасль пополнилась новыми врачебными кадрами. Принято 2 участковых терапевта, один из них по программе « Земский доктор», также по данной программе приняты врачи акушер-гинеколог, кардиолог. По программе « Земский фельдшер» принята фельдшер на ФАП д.Девятово.

Продолжается работа по раннему выявлению злокачественных новообразований. Помимо работы кабинета медицинской профилактики, участковой службы, ФАП активно проводятся акции «Онкодесант». С 2016 года проведено 7 акций . Опыт проведения работы высоко оценен руководством Республики. Во время рабочего визита в Сарапульский район, Глава Удмуртии Бречалов А.В., в феврале 2019 года посетил Тарасовский ФАП, на котором вели прием врачи, участники акции. Аппарат для магнитно-лазерной терапии, подаренный Тарасовскому ФАП - подарок для жителей села.

Большая работа всех служб проведена по информатизации отрасли. Наполняемость электронной амбулаторной карты составляет 95%, стационарной карты 100%. С 2018 года в районе начат внедряться приоритетный проект «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» на базе поликлиники и детской консультации. Благодаря внедрению проекта в 3 раза удалось снизить времени ожидания пациентом приема врача, улучшить удовлетворенность населения оказанной медицинской помощью.

С реализацией национального проекта «Здравоохранение» РФ надеемся на улучшение материальной базы отрасли. Работа по внедрению бережливого производства, укреплению кадрового состава будет продолжена. Сотрудники больницы своим примером пропагандируют здоровый образ жизни среди населения района.

В 2019 году больница завоевала 2 общекомандное место среди 46 учреждений Удмуртской республики в Спартакиаде «Здоровье-2019». 15.06-16.06.2019года команда больницы вновь примет участие в летних сельских спортивных играх. Желаю всем крепкого здоровья, сохранить вдохновение и творческий подъем. Удачи в достижении целей. Уважаемые коллеги, с днем медицинского работника!

Главный врач Сарапульской районной больницы И.Н.Шихова