Версия для слабовидящих В Сарапульском районе подведены итоги весенне-полевых работ - Сарапульский район

В Сарапульском районе подведены итоги весенне-полевых работ

В Сарапульском районе подведены итоги весенне-полевых работ

В Сарапульском районе прошло мероприятие «День поля», посвященное подведению итогов весенне-полевых работ, т.е. приемка посевов. Комиссия в составе специалистов управления сельского хозяйства Сарапульского района, специалистов Сарапульского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр», начальник Сарапульского сортоиспытательного участка и главных (старших) агрономов сельскохозяйственных организаций провела обследование посевов ранних яровых зерновых культур 2019 г и посевов озимых зерновых культур 2018 года. Отмечено, что посевы проведены в оптимальные сроки, состояние всходов хорошее, практически все хозяйства использовали в этом году новую технику и технологию, 98 % семян были кондиционные и высоких репродукций, почти в 2 раза больше внесены минеральные удобрений (более 26 кг в д.в. на 1 га).

По итогам проведения весенне-полевых работ (приемка посевов) 2019 года первое место заняло ООО «Русская нива», второе место поделили ООО «Девятово» и ООО «АгроНива», третье место ООО «СХП «Мир».

В хозяйствах уже началась кормозаготовка, первыми на кормозаготовку сенажа из многолетних трав выехали труженики ООО «Русская нива».