Версия для слабовидящих 22 мая 2019 года – День Уполномоченного при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка - Сарапульский район

23.05.2019

По инициативе Ольги Леонидовны Авдеевой, Уполномоченного при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка, в Сарапульском районе проведена полномасштабная информационно-просветительская кампания, цель которой - показать детям и их родителям, представителям субъектов системы профилактики те реальные риски, которые угрожают сегодня благополучию несовершеннолетних.

Для участия в мероприятиях были привлечены профессионалы своего дела–психологи, врачи, педагоги, представители правоохранительных структур, министерств, пожарного надзора и субъектов системы профилактики района.

Особое внимание уделено обучению несовершеннолетних навыкам преодоления суицидальных настроений, снятия стрессовых ситуаций, поиска выхода из тяжелых жизненных ситуаций, профилактике употребления алкоголя и психоактивных веществ. Рассмотрены вопросы пожарной безопасности, осуществлена установка пожарных оповещателей по месту жительства многодетных семей.

В завершении дня каждый из участников отметил необходимость и важность такого общения. Ведь наши дети- это не только наше счастье и радость, но и огромная ответственность, нести которую нужно с большой любовью и настоящим профессионализмом.