Версия для слабовидящих Инициативное бюджетирование в Сарапульском районе - Сарапульский район

Инициативное бюджетирование в Сарапульском районе

04.04.2019

Инициативное бюджетирование в Сарапульском районе

В Удмуртской Республике начата реализация проектов инициативного бюджетирования.

Инициативное бюджетирование – это совокупность практик, основанных на гражданских инициативах по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в выборе проектов по благоустройству населённых пунктов, а также последующем контроле за их реализацией.

В Сарапульском районе уже проводится работа в данном направлении. 3 апреля 2019 года в рамках реализации проектов местных инициатив проведено совещание с главами муниципальных образований поселений Сарапульского района и членами инициативных групп.