Версия для слабовидящих Предупреждение: возможен сход снега и наледи с крыш - Сарапульский район

Предупреждение: возможен сход снега и наледи с крыш

Предупреждение: возможен сход снега и наледи с крыш

Уважаемые жители Сарапульского района!

Постоянное изменение температуры окружающего воздуха и обильные осадки приводит к тому, что на карнизах домов появляются опасные сосульки и снежные наросты. Они ломают водостоки и крыши, могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили.

В связи с этим Администрация Сарапульского района рекомендует: не ходите рядом с домами в период неустойчивой погоды, не собирайтесь компаниями возле подъездов, балконов, различных выступов, не оставляйте детские коляски под окнами. Если очень надо пройти мимо дома, стоит посмотреть вверх, нет ли там свисающих наледей, сосулек, снега. Если есть, лучше обойди это небезопасное место.

Взрослым необходимо соблюдать правила самим и проводить беседы с детьми и подростками. Если, проходя возле дома, вы услышали сверху подозрительный шум, не останавливайтесь, не рассматривайте! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Лучший вариант - это прижаться к стене здания.

Уважаемые водители! Не паркуйте автомобили рядом с домами, где нависают снежные карнизы, сосульки.