Версия для слабовидящих В Сарапульском районе состоялся Открытый Фестиваль по скандинавской ходьбе - Сарапульский район

В Сарапульском районе состоялся Открытый Фестиваль по скандинавской ходьбе

В Сарапульском районе состоялся Открытый Фестиваль по скандинавской ходьбе

16 февраля впервые в Сарапульском районе по улицам с. Сигаево прошел Открытый Фестиваль по скандинавской ходьбе «Здоровое долголетие», посвященный празднованию 95-летия Сарапульского района, в рамках «Года здоровья» в Удмуртской Республике.

В стартах приняли участие порядка двухсот спортсменов различного возраста – от десяти до восьмидесяти лет со всех уголков республики.
На параде-открытии всех присутствующих приветствовали Глава Сарапульского района Игорь Асабин, Председатель Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии Григорий Ушаков, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Александр Коробейников. Для всех гостей и участников праздника Михаил Пасынков – Вице-президент Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии провел мастер-класс.
Юноши и девушки соревновались на дистанции 3 км, мужчины стартовали на дистанцию 5 км, женщины проходили дистанцию 3 и 5 км. не смотря на сложную дистанцию спортсмены показали достойные результаты.
По итогам стартов на различных дистанциях в своих возрастных группах победителями стали: Максим Рыбаков, Виктория Гаврилова, Алевтина Меркушева, Александр Кузовков, Виталий Байков, Юрий Христич представители Сарапульского политехнического колледжа, Екатерина Мальцева, Галина Афонасьева, Зоя Пислегина – представители п. Ува, Светлана Золотых, Надежда Юшкова представители с. Шевырялово, Сергей Мельников – г. Сарапул, Зинера Салихова – с. Сигаево, Людмила Багирова, Флюра Мазитова из г. Камбарка, Леонид Ляпкусов – д. Девятово, Александра Стегвилас – г. Ижевск.
Так же, для всех желающих приобщиться к данному виду спорта был проведен масстарт, в котором приняли участие и высокие гости нашего праздника.
Все финишировавшие получили памятные медали, изготовленные специально для Фестиваля центром ремесел «Высокий берег».