Версия для слабовидящих 21 декабря 2018 года в Администрации МО «Сарапульский район» состоялось очередное совещание с главами муниципальных образований поселений под председательством Главы района Асабина И.В. - Сарапульский район

24.12.2018

21 декабря 2018 года в Администрации МО «Сарапульский район» состоялось   очередное совещание с главами муниципальных образований поселений под председательством Главы района Асабина И.В. В работе совещания приняли участие депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Арсибеков Д.В., старший помощник прокурора Сарапульского района Ожгихин А.К., руководитель централизованной бухгалтерии поселений Федорова Т.А., заместитель руководителя Сарапульского лесничества Килина Е.Л.,     руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район». Арсибеков Д.В. поблагодарил глав поселений за поддержку в выборах, рассказал о планах по оказанию помощи Сарапульскому району на развитие спорта, поздравил участников совещания с наступающим Новым годом.   Ожгихин А.К. довел информацию об обязательном исполнении мер прокурорского реагирования. Килина Е.Л  рассказала главам о правилах заготовки и сбора валежника. Пермитин Ю.В. заместитель главы Администрации обсудил с главами вопросы  по  организации работы с твердыми коммунальными отходами. Бакулева С.Г. начальник отдела земельных отношений рассказала об организации работы по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения на территории района. Чермных А.А. ведущий юрисконсульт правового Управления довела информацию об антикоррупционном законодательстве. Ялалова Э.З. начальник отдела собственности рассказала об организации работы с гражданами по оформлению права собственности на домовладения неоформленные в Управлении Федеральной службы государственной  регистации, кадастра и картографии по УР .

Асабин И.В. обсудил с главами вопросы организации работы по противодействию коррупции,модернизации уличного освещения, работы с призывниками,  подготовки к празднованию 95-летия Сарапульского района,  организации дежурств в новогодние праздники, активизации работы по взаимодействию с Административной комиссией района.