Версия для слабовидящих 8 октября 2018г. в Администрации МО «Сарапульский район» состоялось совещание с главами муниципальных образований поселений под председательством Главы района И.В. Асабина - Сарапульский район

10.10.2018

В работе совещания приняла участие Председатель районного Совета депутатов Шеронова Л.П.
На совещании рассмотрен вопрос о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в с.Мостовое, с.Сигаево, с.Нечкино, с.Уральский, с.Тарасово, с.Кигбаево, с.Северное, с.Шевырялово. Благодарим жителей населенных пунктов за активное участие в реализации программы!
Также главы обсудили организацию работы с неиспользуемыми или используемыми по нецелевому назначению земельных участков в поселениях:заслушали информацию о новых правилах для публичных сервитутов;задали вопросы по подготовке к зимнему содержанию дорог.
Шеронова Л.П. информировала глав о работе с реестрами наказов избирателей, организации работы по изданию вестника Сарапульского района в поселениях, об итогах дополнительных выборов депутата Государственного Совета УР.
Асабин И.В. подвел итоги районного конкурса «Самое благоустроенное
муниципальное образование поселение 2018г:
1 место-МО «Девятовское» глава Юферева Е.В.
2место-МО «Мостовинское» глава Гильманова М.В.
3 место-МО «Северное» глава Тарасов Ю.А.
и вручил победителям Почетные грамоты МО «Сарапульский район».
Поздравляем жителей муниципальных образований с победой! Спасибо Вам за участие в благоустройстве сел и деревень Сарапульского района!
По итогам совещания Глава района дал ряд поручений главам поселений, особое внимание обратил на работу с неиспользуемыми или используемыми по нецелевому назначению земельных участков в поселениях; об информировании населения об отключении аналогового телевидения.