Версия для слабовидящих 06 сентября 2018г. в Районном Культурном Центре «СПЕКТР» с. Сигаево состоялось собрание граждан МО «Сигаевское» - Сарапульский район

10.09.2018

06 сентября  2018г. в Районном Культурном  Центре   «СПЕКТР»  с. Сигаево  состоялось собрание граждан МО «Сигаевское»  под председательством  главы  А.С.Язанова. В работе собрания приняли участие жители (110 чел.),    Глава района Асабин И.В..   ,Председатель Совета депутатов МО «Сарапульский район» Шеронова Л.П.,депутаты райсовета,   руководители структурных подразделений Администрации района,    главный  врач   Сарапульской  районной  больницы Шихова И.Н ,  представители полиции,пожарной и ветеринарной служб.Глава района вручил Почетную грамоту Правительства Удмуртской Республики  Колесниковой О.В.-акушерке районной больницы, звание Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики Медведевой О.Л.-заведующей клинико-диагностической лабораторией районной больницы.Участники совещания аплодисментами поздравили награжденных.     Жители заслушали доклад  главы поселения о решении вопросов местного значения;    Язанов А.С. вручил благодарственные   письма жителям,принимающим  активное участие в жизни поселения,пригласил  всех  на дополнительные выборы депутата Государственного Совета УР  9 сентября 2018г  ,ярмарку «Самообеспечение»,День села Сигаево   08.09.2018г.,фестиваль авторской песни «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 07.09.2018г. в с.Уральский,ответил на вопросы: ремонта пешеходных дорожек,уличного освещения,установке и ремонта  детских площадок.  Очень бурно обсуждались вопросы  о ликвидации или сокращении санитарно-защитной зоны сибиреязвенного захоронения,расположенного на территории г.Сарапула,так как в его зону попадает пос.Солнечный с.Сигаево,и  в связи сэтим имеются ограничения по использованию земельных участков находящихся в собственности граждан; устройство парковок для автомобилей у магазинов на ул.Советской.     Пермитин Ю.В. -  заместитель главы Администрации-начальник Управления строительства и муниципального хозяйства    рассказал  о региональном операторе по обращению с ТКО,определению мест стоянок мусоровозов ,дальнейшего продолжения газификации с.Сигаево. Вдовин В.П.   информировал   жителей о профилактике африканской чумы свиней,птичьего гриппа,бешенства.  Зуев А.М.- заместитель  руководителя МКУ «ОКС Сарапульского района» ответил на вопросы жителей по ремонту дорог.   Бакулева С.Г.-начальник отдела земельных отношений  рассказала о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Сапожникова Н.В. рассказала о действующих программах на приобретение  или строительство жилья молодым семьям и специалистам.Шихова И.Н. обратила внимание жителей на профилактику  сердечно-сосудистых заболеваний,онкологии,своевременному прохождению  флюорографии,диспансеризации,  рассказала о льготном лекарственном обеспечении,электронной амбулаторной карте,о новом ФАПе в д.Костино,пригласила  на дни открытых дверей по субботам в районную больницу для прохождения диспансеризации.Сентякова Т.Е.-методист Центра ремесел и туризма «Высокий берег»  информировала жителей о работе учреждения,пригласила всех на мероприятия,мастеров декоративно –прикладного исскуства к сотрудничеству.  Асабин И.В.   отметил  очень  хорошую работу  учреждений социальной сферы,отличные результаты спортивной команды поселения,низкий уровень безработицы,реализацию  комфортной городской  среды в поселении,пригласил жителей принимать активное участие в данном проекте,отметил положительную работу предприятий ЖКХ,рассказал о продолжении газификации с.Сигаево, о запланированном строительстве в 2019г . яслей-сада в с.Сигаево .    Рекомендовал Язанову А.С. провести работу с жителями по переносу выгребных ям  на территории собственников.  Обратил внимание жителей на своевременное обкашивание придомовых территорий,наведение порядка,ликвидации несанционированных свалок.    Поставил задачу Язанову А.С.-заменить все  уличное освещение на светодиодное в 2019г.,рассказал о перспективе оптимизации затрат на отопление,о ходе работ по строительству  крытого катка в с.Сигаево,хоккейной площадки в с.Уральский.

Глава района поздравил жителей со 2 местом в конкурсе «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике»,поблагодарил за участие в собрании.
IMG_20180906_191815.png IMG_20180906_205203.png