Версия для слабовидящих 12 июня 2018 года в культурно - досуговых учреждениях Сарапульского района отметили День России. - Сарапульский район

12 июня 2018 года в культурно - досуговых учреждениях Сарапульского района отметили День России. 13.06.2018

Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны, во всех ее городах и всех маленьких уголках. В культурно-досуговых учреждениях Сарапульского района прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате. Всего в районе проведено 44 праздничных мероприятий, посвященных Дню России, на которых присутствовало более 2600 человек. Взрослые и дети с азартом участвовали в веселых стартах, спортивных турнирах по волейболу и футболу. Фотовыставки, оформленные в культурно-досуговых учреждениях включили лучшие работы, отражающие любовь к своей малой Родине. Для интеллектуальных игр, игры-путешествия, интерактивных программ объединяющей стала тема любви к России. В ходе игры участники совершили путешествие по России и познакомились с традициями и обычаями народов, проживающих в ней. Жители д. Юриха Сарапульского района решили отметить праздник День России субботником по борьбе с борщевиком. Кто - то обкашивал свои земельные участки, а кто-то участки вдоль дорог. Жители деревни выражают огромную благодарность депутату МО "Нечкинское" Волыниной Светлане Владимировне за активное участие и организацию трактора по уничтожению борщевика. А в селе Уральский в преддверии празднования Дня России, весело и массово прошло народное гуляние, посвященное Дню рождения села.