Версия для слабовидящих 29 марта в детской школе искусств Сарапульского района прошел вечер русского романса в рамках проекта "Музыкальная гостиная в стиле Ретро". - Сарапульский район

29 марта в детской школе искусств Сарапульского района прошел вечер русского романса в рамках проекта "Музыкальная гостиная в стиле Ретро". 02.04.2018

Романс – жанр удивительный в своей гибкости и многогранности. Встреча с ним приятна и желанна. И вечер романса, прошедший в детской школе искусств, еще раз доказал это. В концерте приняли участие солистка вокального ансамбля "Ретро" ДК ЗиО Людмила Бажайкина (концертмейстер Юрий Чистяков), фортепианный дуэт "Лира" (Ольга Поварницына и Наталья Иванова) и эстрадный ансамбль Dolce vita (Павел Шмыков, Светлана Землянская и Марина Чепкасова). В программе концерта прозвучали известные романсы в вокальном и инструментальном исполнении: «Не пробуждай воспоминаний», «Красный сарафан», песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер», романс Полины из оперы «Пиковая Дама» и др. В зале присутствовали родители, преподаватели и постоянные зрители, которые регулярно и с большим удовольствием приходят на концерты и музыкальные гостиные. Зрители бурными овациями встречали каждого исполнителя. Трогательные слова поэтов на музыку выдающихся композиторов никого не оставили равнодушными. Атмосфера душевности и романтичности царила на протяжении всего мероприятия.