Версия для слабовидящих 01 марта 2018 года стартует Месячник перехода на электронную ветеринарную сертификацию на территории города Сарапула и Сарапульского района - Сарапульский район

06.03.2018

01 марта 2018 года стартует Месячник перехода на электронную ветеринарную сертификацию на территории города Сарапула и  Сарапульского района Удмуртской Республики, цель которого анализ готовности хозяйствующих субъектов, к полному переходу с 01 июля 2018 года на обязательную электронную ветеринарную сертификацию.

Система электронной ветеринарной сертификации введена Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Переход к электронной ветеринарной сертификации обусловлен необходимостью упрощения процесса оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную государственному ветеринарному надзору продукцию, обеспечения достоверности сведений, содержащихся в таких документах, а также прослеживаемости всей цепочки перемещения подконтрольной продукции от момента производства или импорта до конечной точки потребления.

Необходимые материалы о порядке получения доступа и рекомендации по началу освоения системы электронной ветеринарной сертификации собраны и размещены по адресу http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/.

По вопросам, связанным с электронной ветеринарной сертификацией, можно обращаться в бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Сарапульская районная станция по борьбе с болезнями животных», расположенной по адресу: с. Северный, улица Октябрьская, д. 29, телефон (834147) 4*91*85. Режим работы 8ч – 16ч.