Версия для слабовидящих 5 марта 2018 года, в РКЦ "Спектр" с.Сигаево прошел Актив работников культуры Сарапульского района. - Сарапульский район

5 марта 2018 года, в РКЦ "Спектр" с.Сигаево прошел Актив работников культуры Сарапульского района. 05.03.2018

На Активе присутствовали заместитель министра культуры и туризма УР Петр Павлович Данилов, заместитель главы Администрации МО "Сарапульский район" Владимир Петрович Шумихин и начальник Управления культуры, молодежной политики Администрации МО "Сарапульский район" Любовь Викторовна Лихачева, работники учреждений культуры, представители Общественных национальных центров Сарапульского района, Главы МО-поселений и депутаты районного Совета депутатов. На Активе были подведены итоги работы за 2017 год по основным направлениям деятельности и определены задачи на 2018 год. Победителем ежегодного конкурса на премию Главы Сарапульского района И.В. Асабина "Жемчужина Сарапульского района" и обладателем денежного сертификаты стал народный ансамбль казачьей песни "Благовест" Кигбаевского СКЦ, руководителем которого является заслуженный работник культуры УР Владимир Александрович Киселев. В конкурсе "Лучшее сельское учреждение культуры" по итогам работы за 2017 год среди сельских КУльтурных центров стал коллектив Кигбаевский СКЦ (заведующий А.Л.Костенков), среди сельских Домов культуры диплом победителя у коллектива Юринского СДК (заведующий Н.Ю.Теплякова), среди домов народного творчества дипломом отмечен коллектив Выездинского ДНТ (заведующий А.В.Королев). Дипломом в номинации "За высокий профессионализм, творческий поиск и упорный труд" отмечен Отдел организационно-методической деятельности и нестационарного обслуживания (заведующий А.Г.Онацкая). Отдел организации зрелищных мероприятий стал победителе в номинации "За креативность и талант" (заведующий Г.И. Балабанова). Диплом в номинации "За позитивные амбиции и результаты" у Мазунинского СКЦ (заведующий Т.А. Жарова), диплом в номинации "За вклад и сохранение традиций по развитию и популяризации нематериального культурного наследия" присужден Оленье Болотинскому СДК (заведующий Н.В.Губаева), а диплом " За динамичность и темпы развития" вручен Тарасовскому СКЦ (заведующий Е.Ю. Чернышева). Под громкие аплодисменты коллег аккомпаниатору Мостовинского сельского Культурного центра Леониду Григорьевичу Зворыгину вручена награда "Заслуженный работник культуры УР"!!! Дипломы были также вручены заведующей Тарасовской библиотекой Надежде Николаевне Насиповой и заведующей Центром правовой информации Районной библиотеки Ольге Юрьевне Ценевой. Почетной грамотой общества русской культуры УР "За сотрудничество и взаимопонимание в возрождении, сохранении и развитии традиций русского народа" отмечена Ольга Владимировна Киселева. Коллективу Центра ремесел и туризма "Высокий берег" и заведующему библиотекой с. Северный Анне Юрьевне Поварницыной вручены свидетельства о занесении на Доску Почета Сарапульского района. Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов в работе!