Версия для слабовидящих Итоги районного фестиваля военно-патриотической песни «Служу России!» - Сарапульский район

Итоги районного фестиваля военно-патриотической песни «Служу России!»

Итоги районного фестиваля военно-патриотической песни  «Служу России!» 12.02.2018

Итоги районного фестиваля военно-патриотической песни «Служу России!»

Фестиваль прошел 9 февраля 2018 года в районном Культурном центре «Спектр» с.Сигаево в рамках ХХIV республиканской гражданско-патриотической акции «Во славу Отечества», посвященной Дню Защитника Отечества. В фестивале приняло участие 13 солистов и 2 вокальных группы в количестве 20 человек. Участники прибыли из с.Сигаево, с.Мостовое, с.Тарасово, с.Северный, с.Мазунино, с.Шевырялово, с.Уральское, с.Нечкино, д.Девятово, д.Шадрино, д.Дулесово, д.Юрино, д.Юриха. Среди вокальных групп 1 место присуждено ансамблю «Радуга» Уральского СКЦ (руководитель Юрина Елена Николаевна), 2 место у дуэта из Юрихинского СДК Маргариты Крыловой и Татьяны Кокаревой. В номинации «Солисты» от 14-17 лет победителем стала Аделина Осинкина солистка Мазунинского СКЦ, 2 место у Тычковой Марины из СКЦ «Северный», 3 место занял солист Мостовинского СКЦ Иван Жаворонков. В номинации «Солисты» от 18-30 лет 1 место присуждено Олегу Аскерову из Девятовского СДК, 2 место у Шмундяк Юлии из Нечкинского СКЦ, 3 место заняла Давлетова Надежда из Шевыряловского СКЦ. Организаторы мероприятия отметили активность и привлечение новых участников в конкурс, творческий рост талантливой молодежи. По решению районного жюри 8 февраля 2018г. на заключительном этапе конкурса военно-патриотической песни «Служу России» в г.Ижевск Сарапульский район будут представлять победители: Аделина Осинкина Мазунинского СКЦ и Олег Аскеров Девятовского СДК.