Версия для слабовидящих Итоги районного конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов (пенсионеров) «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». - Сарапульский район

Итоги районного конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов (пенсионеров) «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». 12.02.2018

Конкурс прошел 8 февраля 2018 года в районном Культурном центре «Спектр» с.Сигаево. В ветеранском конкурсе состязались 33 участника из 13 учреждений культуры: с.Сигаево, Кигбаево, Мостовое, Нечкино, Дулесово, Тарасово, Мазунино, Соколовка, Юриха, Оленье-Болото, Усть-Сарапулка, Шадрино, Северный. Участники представили художественные номера в 5 номинациях и определены победители которые будут представлять своё творчество на зональном этапе республиканского конкурса 14 февраля в с.Каракулино. Номинация «Сольное пение». Диплом 1 степени – Зворыгин Леонид Григорьевич (с.Мостовое), Диплом 2 степени – Ижболдина Нина Васильевна (с.Нечкино), Диплом 3 степени – Усатова лариса Викторовна (д.Шадрино). Номинация «Народные инструменты». Диплом 1 степени – Егорова Светлана Александровна (с.Нечкино), Номинация «Художественное слово». Диплом 1 степени Жижина Татьяна Александровна (д.Оленье-Болото), Диплом 2 степени – Ижболдина Нина Васильевна (с.Нечкино), Диплом 3 степени – Ярышкина Галина Викторовна (д.Усть-Сарапулка). Номинация «Музыкально-поэтическое творчество». Диплом 1 степени – Смольников Николай Алексеевич (с.Сигаево), Диплом 2 степени – Мокрушин Александр Леонидович (с.Тарасово), Диплом 3 степени – Алабужев Юрий Владимирович (с.Сигаево). В Номинации «Декоративно-прикладное творчество» приняли участие 18 мастеров. Все мастера отмечены дипломами. Пять мастеров будут представлять свои творческие работы на зональной отборочной выставке - это Главатских Галина Аркадьевна (с.Кигбаево); Стерхова Тамара Анатольевна (с.Мазунино); Усатова Лариса Викторовна (д.Шадрино); Шляпина Татьяна Владимировна (с.Кигбаево); Совет ветеранов МО «Кигбаевское» (руководитель Анна Николаевна Микешкина).