Версия для слабовидящих Молодежная вечерка в Сарапульском районе. - Сарапульский район

Молодежная вечерка в Сарапульском районе.

Молодежная вечерка в Сарапульском районе. 04.12.2017

Молодежная вечерка в Сарапульском районе.

Муниципальное образование «Сарапульский район» приняло участие в конкурсе на предоставление субсидии муниципальным образованиям в Удмуртской Республике на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие межэтнической толерантности. В рамках подпрограммы «Реализация национальной политики, развитие местного народного творчества» муниципальной (целевой) программы «Развитие культуры» на 2015 – 2020 г.г. внесены мероприятия по реализации Проекта «Молодежной интерактивной квест – программы «Молодежная вечерка». Реализация данного Проекта направлена на сотрудничество молодежи района с национально-культурными объединениями в целях гармонизации межкультурных и межэтнических отношений; в решении вопросов по организации культурной жизни населения района. В плане реализации Проекта прошли мероприятия с участием молодежи муниципальных образований Сарапульского района, всего стали участниками более 500 человек. В культурно – досуговых учреждениях прошли национальные молодежные вечерки: в Шевыряловском СКЦ – удмуртская, Уральском СКЦ – татарская, Соколовском СДК – марийская, Мазунинском СКЦ – русская. Каждая вечерка прошла по-особому колоритно, весело и задорно. Самая главная, общая «Молодежная вечерка» прошла 1 декабря 2017 года, в Кигбаевском СКЦ. Участие приняли МО – поселения «Сигаевское», «Кигбаевское», «Девятовское», «Юринское», «Шевыряловское», «Уральское», «Дулесовское», «Нечкинское». Участники Вечерки, приняли участие в интеллектуальной игре «Национальное многоборье. В интеллектуальной игре призовые места распределились среди молодежных команд МО – поселений: «Сигаевское» (1 место), «Кигбаевское» (2 место), «Девятовское» (3 место). Самым ярким моментом, стала сама Вечерка, где каждый принял участие в хороводных играх плясках.