Версия для слабовидящих 30 ноября в ЦРиТ «Высокий берег» состоялось открытие выставки наличников «Оконце» - Сарапульский район

30 ноября в ЦРиТ «Высокий берег» состоялось открытие выставки наличников «Оконце» 05.12.2017

30 ноября в ЦРиТ «Высокий берег» состоялось открытие выставки наличников «Оконце». На выставке присутствовали: Руководители Администрации МО «Сарапульский район», студенты Сарапульского политехнического колледжа. Цель выставки: обратить внимание населения на постепенную утрату материальных и нематериальных культурных ценностей, а также вызвать интерес к возрождению забытых ремесел и традиций наших предков. На выставке были представлены макеты реконструированных старинных наличников, изготовленные мастером Вострецовым В.А., а также фотографии наличников Сарапульского района. Всем присутствующим на выставке было предложено поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сувенира-магнита из фетра, поиграть в традиционные игры русского народа, сделать фото для конкурса фотографий проходящем в группе ВКонтакте https://vk.com/clubvisokibereg. Работа выставки продлится до 28 декабря 2017г. Посетить выставку предложено всем жителям с. Сигаево и Сарапульского района.