Версия для слабовидящих Уважаемые жители и гости Сарапульского района! - Сарапульский район

Уважаемые жители и гости Сарапульского района!

Уважаемые жители и гости Сарапульского района!

Заходя в лес, помните:

- не заходите далеко в лес;

- не ходите в лес по одному, возьмите с собой сопровождающего или собаку;

- всегда имейте при себе запас питьевой воды;

- имейте при себе полностью заряженное мобильное средство связи, компас, спички, карту;

- при уходе в лес информируйте родных и близких;

- находясь в лесу, сообщайте приблизительные координаты своего местоположения;

- в незнакомой местности отмечайте ориентиры, которые помогут вам выйти обратно;

- посещайте лес в первой половине дня и не задерживайтесь до темноты;

- не отпускайте престарелых людей и детей без сопровождающих;

- в случае если вы потерялись в лесу, звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112»