Версия для слабовидящих 27 сентября в селе Сигаево Сарапульского района освятили и установили крест на купол Храма Святого равноапостольного князя Владимира - Сарапульский район

27 сентября в селе Сигаево Сарапульского района освятили и установили крест на купол Храма Святого равноапостольного князя Владимира 02.10.2017

27 сентября в селе Сигаево Сарапульского района освятили и установили крест на купол Храма Святого равноапостольного князя Владимира. Событие совпало с большим церковным праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня.
Праздничную службу возглавил Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, который и совершил чин освящения. Преосвященнейший Антоний поздравил собравшихся с благодатным событием, благословил всех, кто стал свидетелем знаменательного факта, пожелав всем православным и впредь собираться для совместной молитвы.
Со словами поздравления и благодарности, после чина освящения, к собравшимся обратился председатель Попечительского Совета Игорь Владиславович Асабин.
На празднике присутствовали и члены Попечительского Совета в полном составе. Слова признательности звучали в адрес благотворителей: Дениса Владимировича Агашина и генерального директора АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» Виктора Александровича Уланова.
Освящение и установление креста на купол Храма является событием историческим, имеющим большое духовное значение для жителей села Сигаево и Сарапульского района. Христианский Крест, воздвигнутый сегодня является духовным началом и маяком в жизни каждого православного человека.