Версия для слабовидящих 7 сентября 2017 года в сельском Культурном центре с.Шевырялово состоялось собрание граждан МО «Шевыряловское» под председательством главы А.Л.Козьмина. - Сарапульский район

12.09.2017

7 сентября 2017 года в сельском Культурном центре с.Шевырялово состоялось собрание граждан МО «Шевыряловское» под председательством главы А.Л.Козьмина.В работе собрания приняли участие жители (62 человека),глава Сарапульского района И.В.Асабин,депутаты районного Совета депутатов А.В.Быков,Ф.М.Шайхалисламов,руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район»-Ю.В.Пермитин,А.Ю.Логинова,Е.Б.Роготнева,С.Н.Зубов,главный врач  районной больницы И.Н.Шихова,ветеринарный врач В.В.Русинов .Глава А.Л.Козьмин информировал население о решении вопросов местного значения,работе Совета депутатов и Администрации поселения за 8 месяцев текущего года,выразил благодарность жителям ,принимающим активное участие в общественной жизни поселения.Руководители структурных подразделений Администрации Сарапульского района ответили на вопросы жителей-о планах по ремонту  внутрипоселковых  дорог,о ведущемся строительстве дороги до д.Антипино,о перспективе газификации населенного пункта,замене кровли на доме культуры,строительстве водопровода в новых улицах,о выписке леса,о переводе школьников на 5 дневное обучение,о продлениии автобусного маршрута.Также перед жителями выступили представители здравоохранения и ветеринарной службы.Глава Сарапульского района И.В.Асабин рассказал жителям о социально-зкономическом развитии района,об уборочных работах,о деятельности нефтяных предприятий,в том числе и благотворительной,о демографии,работе отраслей здравоохранения и образования,отметил хорошую работу коллектива детского сада, дома культуры, Советов ветеранов и инвалидов, обратил внимание школы на активизацию работы по улучшению показателей по информатизации,поддержке талантливой молодежи .Обратился к жителям с просьбой оказывать содействие в благоустройстве населенного пункта,в случае обнаружения несанкционированных свалок обращаться в Административную комиссию района,дал поручение главе  А.Л.Козьмину подготовить проект реконструкции стадиона в с.Шевырялово,  обращение  в Администрацию  г.Сарапула по установке светофора и пешеходного перехода на въезде в  пос..Дубровка.И.В.Асабин пригласил жителей принять активное участие в предстоящих выборах  Главы УР,депутатов Государственного Совета УР.