Версия для слабовидящих 31 августа 2017 года в районном Культурном центре «Спектр» с.Сигаево состоялось собрание жителей МО «Сигаевское» под председательством главы А.С.Язанова. - Сарапульский район

05.09.2017

31 августа 2017 года в районном Культурном центре «Спектр» с.Сигаево состоялось собрание жителей МО «Сигаевское» под председательством главы А.С.Язанова. В работе собрания граждан приняли участие жители (90 чел.), глава Сарапульского района И.В.Асабин, председатель Совета депутатов МО « Сарапульский район» Л.П.Шеронова,депутаты районного Совета депутатов,руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район», представители здравоохранения, полиции, отдела надзорной деятельности,районной станции по борьбе с болезнями животных,протоиерей о.Валерий. Глава А.С.Язанов информировал население о социально-экономическом развитии поселения,решении вопросов местного значения,ответил на вопросы :обеспечения уличным освещением, планах по ремонту пешеходных дорожек, перспективы открытия общественной бани , ,выразил благодарность жителям ,принимающим активное участие в общественной жизни села.Руководители структурных подразделений Администрации Сарапульского района ответили на вопросы:планах по ремонту внутрипоселковых дорог,перспективы газификации,возможности открытия сельскохозяйственного рынка,о тарифах на жку,о работе с земельными участками,обеспечения лесом для нужд граждан и другие.С информацией о работе своих отраслей выступили представители здравоохранения,полиции,ветеринарной службы,отдела надзорной деятельности .Протоирей о.Валерий обратился к жителям оказать благотворительную помощь на строительство Храма.В прениях выступили жители с.Сигаево В.В.Виноградов,Л.С.Форсова.Глава района рассказал о развитии района,работе промышленных и сельхозпредприятий, о готовности отрасли образования к новому учебному году,жкх к отопительному сезону.о планах по газификации,благоустройстве с.Сигаево,отметил отличную работу Детско-спортивной юношеской школы,о работе Административной комиссии района,обратился к жителям с просьбой благоустраивать придомовые территории,обкашивать траву,разбивать цветники,принимать активное участие в субботниках,проводимых на территории села.И.В.Асабин дал поручение главе поселения А.С.Язанову совместно с домкомами подготовить проект по благоустройству села ,ответил на вопросы жителей ,пригласил принять активное участие в предстоящих выборах Главы УР,депутатов Государственного Совета УР.