Версия для слабовидящих 23 августа 2017 года в сельском Культурном центре с. Мостовое состоялось собрание граждан МО «Мостовинское» под председательством главы М.В. Гильмановой - Сарапульский район

29.08.2017

23 августа 2017 года в сельском Культурном центре с. Мостовое состоялось собрание граждан МО «Мостовинское» под председательством главы М.В. Гильмановой. В работе собрания приняли участие жители (85 человек), глава Сарапульского района И.В. Асабин, кандидаты в депутаты Госсовета УР Ю.В. Федоров, Г.А. Полонянкина, депутат районного Совета депутатов А.В. Глухов, руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район» - Ю.В. Пермитин, А.Ю. Логинова, Е.Б. Роготнева, С.Н. Зубов, И.А. Ожгихина, представители здравоохранения, отдела надзорной деятельности, ветеринарной службы. М.В. Гильманова – глава МО «Мостовинское», выступила с информацией о социально-экономическом развитии территории, решении вопросов местного значения, поздравила юбиляров, подвела итоги конкурса по благоустройству, ответила на вопросы жителей – по благоустройству населенных пунктов. Руководители структурных подразделений Администрации МО «Сарапульский район» ответили на вопросы жителей – по улучшению организации работы сельского Культурного центра, ремонту внутрипоселковых дорог, организации досуга детей в летний период, вывозу мусора ТБО. Также перед жителями выступили представители здравоохранения, отдела надзорной деятельности, ветеринарной службы, настоятель Свято-Троицкого Храма с. Мостовое протоиерей отец Владимир. Глава района И.В. Асабин проинформировал жителей о ходе уборочных работ, о приемке образовательных учреждений к новому учебному году, о перспективе газификации по программе софинансирования, об организации работ по ремонту внутрипоселковых дорог, благоустройству населенных пунктов, вывозе ТБО, предложил жителям в случае обнаружения несанкционированных свалок ТБО обратиться в Административную комиссию района, о борьбе с борщевиком. Просил жителей заниматься благоустройством придомовых территорий, оказывать помощь главе поселения в вопросах благоустройства, ответил на вопросы жителей, пригласил принять активное участие  в предстоящих выборах Главы УР, депутатов Госсовета УР.