Версия для слабовидящих В Сарапульском районе прошел традиционный ежегодный День Памяти Почетных граждан - Сарапульский район

26.07.2017

Сарапульском районе стало традицией ежегодное проведение Дней памяти Почетных граждан района. В этом году День памяти состоялся 25 июля. В мероприятии приняли участие около 70 человек, среди почетных гостей были депутат Госдумы Федерального собрания РФ В.В. Бузилов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР С.Э. Широбокова, председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Л.А. Попова, Почетные граждане Сарапульского района.

Этому уникальному мероприятию более 25-ти лет. Такой День памяти проводится только в Сарапульском районе. Традиция поминать Почётных граждан зародилась в начале 90-х годов по инициативе Владимира Ивановича Агашина, когда из жизни ушёл его наставник и учитель Владимир Петрович Мантуров. Протоиерей Валерий отслужил краткую литию, все присутствующие возложили цветы к могилам известных и уважаемых людей, вспомнив каждого добрым словом. Гости посетили музей Усть-Сарапульской школе им. В.И. Агашина, почтили память всех ушедших Почетных граждан Сарапульского района, внесших большой вклад в развитие района.